Figueres, Dali & Girona Bus Tour

5 stars
50%
4 stars
50%
3 stars
0%
2 stars
0%
1 star
0%
Sprachen:
Startzeit: 08:30am
Dauer: 08:30 - 19:30
Verfügbarkeit: Dienstag, Samstag
Preise:
Erwachsene -10% Rabatt: 71,10
Kinder (Bis 8 Jahre): 0,00

2 Hauptstädte der katalanischen Kultur – Girona und Figueres. Entdecken Sie die Heimatstadt von Salvador Dali & sein Museum, das Teatre-Museu Dali.

Erkunden Sie die alte römische Siedlung von Girona auf einem Rundgang durch das historische Zentrum. Schlendern Sie durch das besterhaltene jüdische Viertel Europas.

In Figueres werden Sie mit der faszinierenden Welt von Salvador Dalí in Kontakt treten. Fast vollständig von Dalí selbst erstellt, ist das Teatre-Museu Dalí zweifellos die weltweit beste und größte Sammlung des Surrealismus in der Welt.

08.30 h Abfahrt von Barcelona
10.00 Uhr Ankunft in Girona
10.30 h geführter Rundgang in Girona
14.00 Uhr Abfahrt von Girona
15.00 Uhr Eintritt zum Teatre-Museu Dalí
18.00 h Abfahrt von Figueres
20.00 Uhr Ankunft in Barcelona.

Sie können auch einen Audio Guide in 10 verschiedenen Sprachen bekommen: Katalanisch, Spanisch, Englisch, Deutsch, Italienisch, Französisch, Portugiesisch, Chinesisch, Japanisch, Niederländisch.

Was ist inbegriffen?

  • Geführte Tour durch Girona.
  • Orientierungsfahrt zum Dali Museum.
  • Freier Eintritt ins Teatre-Museu DALI und „Dali Joie“ in Figueres.
  • Ermäßigungen in Museen, Sehenswürdigkeiten, Geschäften und Restaurants.
  • Sprachen: Englisch, Spanisch und Katalanisch

Wie bucht man?

  • Direkt nach der Buchung erhalten Sie einen Voucher per E-Mail.
    (Hier klicken für ein kurzes Video wie man bei uns bucht.)
  • Zeigen Sie diesen am Treffpunkt Placa Catalunya/Passeig de Gracia (mehr Details dazu auf Ihrem Voucher). Bitte seien Sie 20 Minuten vor Tourbeginn da.
  • Kostenlose Stornierung bis 48 Stunden vor Tourbeginn. Senden Sie uns einfach eine E-Mail und wir erstatten Ihnen den Betrag ohne Fragen zu stellen.

Kundenbewertungen (2)